Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники поздравили с юбилеем ветерана в рамках партпроекта "Старшее поколение"
29.09.2019, 21:09
683 Просмотров

Сторонники "Единой России" поздравили участника Великой Отечественной войны Льва Торопова с 95-летием



«Я считаю, что прожил достойную жизнь. Времена были тяжёлые – война, но мы с честью прошли все испытания. Хочу пожелать молодым людям, нынешнему поколению, здоровья, любить свою семью, друзей, родину, честно трудиться – и тогда в жизни всё будет хорошо», – сказал Лев Иванович.

Ветерану были вручены поздравления от президента РФ, губернатора Московской области и администрации городского округа Щёлково. 

Лев Иванович Торопов родился 10 сентября 1924 года в селе Володарка Топчихинского района Алтайского края. В 1941 году поступил в Качинскую военную авиационную школу пилотов им. А.Ф. Мясникова. В марте 1944 года окончил её и получил квалификацию лётчика-истребителя и звание младшего лейтенанта. После этого был направлен в Высшую офицерскую школу воздушного боя в городе Люберцы. По её окончании в 1944 году лётчик 151-го гвардейского истребительного авиационного полка воевал на самолётах Як всех модификаций. Принимал участие в Ясско-Кишинёвской наступательной операции и освобождении Вены. После войны преподавал в монинской Военно-воздушной академии. Награждён орденом Отечественной войны I степени, двумя орденами Красной звезды, орденами «За службу Родине в Вооружённых силах СССР» III степени, орденом Славы III степени и многочисленными медалями.