Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские молодогвардейцы провели мониторинг пляжа в Щёлковском парке
19.06.2019, 12:12
730 Просмотров

С наступлением купального сезона беспокойство у жителей вызывает обустроенность пляжной зоны. В связи с этим, по всей Московской области гвардейцы проводят мониторинг пляжей общего пользования. Щёлковское местное отделение не стало исключением



Активисты Щёлковского отделения «Молодой Гвардии» в рамках партийного проекта «Народный контроль» провели мониторинг пляжной зоны в Щёлковском парке культуры и отдыха, которая расположена около спасательной станции. Молодогвардейцы проверили соответствие пляжа требованиям, которые установлены в Водном кодексе Российской Федерации.

«Хотелось бы пожелать жителям быть внимательными и тщательно выбирать место отдыха. Основной критерий – безопасность. Нам важно было убедиться, что пляжи общественного пользования готовы принимать отдыхающих, а именно соответствуют требованиям технического оснащения, санитарным нормам, нормам безопасности и требованиям охраны окружающей среды», - отметил руководитель Щёлковского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Пирогов.

Результаты проверки пляжа в Щёлковском парке выявили достаточную подготовку к купальному сезону и только пару минусов: отсутствие информации о пляже и ограждение, которое прибилось к берегу.

Напомним, что в городском округе Щёлково сейчас два муниципальных пляжа: в Щёлковском парке около спасательной станции и на Чёрном озере.