Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Щёлково дали старт строительству школы в Финском
27.08.2021, 08:08
534 Просмотров

Старт единовременной закладке школ дали на 25 территориях



26 августа Губернатор Андрей Воробьев с Татьяной Голиковой и руководителем образовательного центра «Сириус» Еленой Шмелевой одновременно дали старт строительству 25-и школ на территории Подмосковья.

«Среди них и учреждение на 825 мест в микрорайоне Финский. Это действительно важное для жителей событие. Благодаря личному участию Андрея Юрьевича, сроки строительства были перенесены. Завершим работы уже в 2023-м году», — отметил глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков.

Современное четырёхэтажное учебное заведение, о котором жители мечтали с момента постройки микрорайона, а именно с 2010 года, рассчитано на 825 мест. В Финском живёт более восьми тысяч щёлковцев, а в скором времени завершится строительство ещё двух домов, значит, и семей станет больше. Детей приходится отводить в другие школы – все они довольно далеко, а тем, у кого нет машины, нужно ещё переходить оживлённую трассу.

Изначально объект должны были построить в 2020-м, но при корректировке бюджета из-за сложной экономической ситуации, связанной с пандемией коронавируса, начало работ было перенесено на 2023-й, а сдача – на 2025-й. Так бы и построили школу только через четыре года, но инициативная группа неравнодушных мам решила обратиться к губернатору Московской области Андрею Воробьёву. В ответ на просьбы жителей губернатор поручил пересмотреть сроки и начать строительство в ближайшее время. Теперь школа откроет свои двери на два года раньше – в 2023 году.

«Не верится, что уже в этом году начнутся работы. Мы очень рады, ведь школа просто необходима. Уверены, что она будет красивой современной, комфортной, технологичной. Главное – чтобы были сильные педагоги», – поделилась жительница микрорайона Анастасия Смирнова.

В церемонии в рамках партийного проекта «Городская среда» также приняли участие руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Московской области Александр Толмачёв и депутат Совета депутатов городского округа Щёлково Григор Агекян.