Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты и общественники присоединились к субботнику в Загорянской школе
26.08.2021, 13:01
709 Просмотров

Затянувшийся ремонт подошел к концу: более двух лет дети посещали школу в Краснознаменском



В школе №20 в Загорянском идут последние приготовления ко Дню знаний. В учреждении был проведен капитальный ремонт. Коллективу подрядной организации, завершающей исполнение госконтракта, помогли навести порядок родители, учителя школы, активисты из «Молодой Гвардии», сторонники партии "Единая Россия", а также депутаты Владимир Шапкин и Павел Жуков. К учебному заведению у местной власти повышенное внимание. Детям из Загорянского пришлось на протяжении двух лет учиться в школе соседнего микрорайона — это произошло по вине предыдущего подрядчика, бросившего работы. Глава городского округа Щелково Андрей Булгаков принял жесткие меры: на объект вышел другой производитель работ. В последний визит Андрей Булгаков проверил подготовку школы к открытию, привлек к контрольным мероприятиям членов инициативной группы родителей.

«На объекте пришлось сменить недобросовестного подрядчика. Экспертиза показала, что предстоит выполнить огромный фронт работ, в том числе усилить все конструкции. Фактически с нуля возвести здание изнутри — межэтажные перекрытия, лестничные марши, коммуникации. Новая компания ответственно подошла к делу и сейчас все основные работы завершены, закупается мебель. Хочется принести извинения родителям, которые долгое время мирились с неудобствами, а также поблагодарить их за терпение в процессе решения этой проблемы!», — прокомментировал депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин

Сегодня вместе с ними осмотрели школу и провели субботник, помогли избавиться от мусора. Спасибо за неравнодушие всем присоединившимся! Надеюсь, новый учебный год после долгожданного завершения ремонта принесёт немало успехов ребятам и учителям!