Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Программа социальной газификации активно реализуется в Щёлково
20.08.2021, 12:12
391 Просмотров

К концу 2022 года газ проведут к 18 территориям



По инициативе партии «Единая Россия», которую поддержал президент РФ Владимир Владимирович Путин, реализуется программа социальной газификации частных домовладений. В Щёлково к концу 2022 года газ проведут к деревням и поселениям Щёлкова, таким как Шевелкино, Моносеево, Алмазово, Краснознаменский, Никифорово, Загорянский и другие.

«В рамках проекта расходы жителей на проведение газа к своему дому сокращаются в разы. Самое главное, что до участка газ проводится бесплатно, остается приобрести только оборудование. В городском округе Щёлково газ бесплатно подведут к 300 домовладений. Если вы узнали, что ваш участок не вошёл в программу социальной газификации, действуйте самостоятельно – подайте заявку на сайте АО «Мособлгаз»», — прокомментировал депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

Чтобы завести газ в дом, следует подать заявку в офисе социальной газификации или дистанционно через сайты https://mosoblgaz.ru или https://minenergo.mosreg.ru. На выбор предлагаются разные варианты комплексного подключения домов к газу, они отличаются по стоимости в зависимости от набора оборудования. Газификация займет от 30 до 60 дней от границы участка до дома в зависимости от сложности работ и протяженности участка.