Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Булгаков и Александр Толмачёв посетили поселение Загорянское
19.08.2021, 19:07
498 Просмотров

Благоустройство и спорт стали самыми обсуждаемыми темами встречи с жителями




Благоустройство и спорт стали самыми обсуждаемыми темами встречи с жителями

Глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков и руководитель «Молодой Гвардии» Московской области Александр Толмачёв обсудили с жителями дома №2 на Лесной ход комплексного благоустройства двора. Они довольны, но попросили добавить в перечень работ обустройство тротуара, которого никогда раньше здесь не было.

«Также жителей беспокоят постоянные подтопления возле подъездов. В рамках благоустройства будет сделана разуклонка дороги, это должно решить проблему. В этом году мы уже отремонтировали улицу Лесную, Советскую. А на Ватутина, помимо ремонта дороги, установили 42 новых опоры освещения по программе «Светлый город». Но впереди ещё немало работы», — отметил глава.

Спортивная база в Загорянском пользуется популярностью у всех: здесь проходят праздники, тренируются футболисты, хоккеисты и даже участники активного долголетия. В 2011 году на стадионе была построена хоккейная коробка, но она не отвечала требованиям стандартов, а со временем некоторые элементы пришли в негодность. Поэтому сейчас проводится ремонт, по итогам которого здесь будет современная многофункциональная коробка, которую можно использовать и зимой, и летом.

«Работа на земле, а не в кабинетах — это то, что необходимо людям. Если сотрудники администрации, депутаты часто будут в вашем дворе, на вашей улице, то нет необходимости самим к ним ехать. Можно из первых уст узнать о решении проблем, получить информацию о переменах и планах. Пример тому - работа выездной администрации. Это очень важное направление и для самих представителей власти, так как можно видеть, что происходит на территориях, оперативно решать с подрядчиками возникающие вопросы», — прокомментировал Александр Толмачёв.