Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фестиваль поэзии и песни памяти Анатолия Ветрова прошел в поселении Загорянский
18.08.2021, 19:07
401 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда» в мероприятии приняли участие слабослышащие



В рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда» в мероприятии приняли участие слабослышащие

Среди старшего поколения фестиваль на «Золотом пляже» пользуется такой же популярностью, как «Максидром» у молодежи. Уже не первый год в поселке Загорянский концертная площадка собирает поэтов, чтецов, артистов и бардов со всего мира. По признанию участников, их привлекает отстраненность от официоза и подчеркнутая демократичность – подойти к открытому микрофону могут все желающие.

«Очень замечательно видеть, как на такой творческой площадке встречаются разные поколения и объединяются в единой мысли. Такие встречи помогают знакомить и хранить память о культуре нашего народа. А то, что такие мероприятия проходят под открытым небом — ещё лучше», — прокомментировал секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Филипп Чернов.

Многие из участников праздника – местные жители. Они делились своими воспоминаниями о поэте, декламировали стихи, пели, танцевали. Поэт Анатолий Ветров – автор 15 сборников стихов, член Союза писателей России. Он жил и писал в Загорянке. Активисты партии «Единая Россия» тоже присоединились к участию в фестивале.

Щёлковским местным отделением партии «Единая Россия» реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является «Единая страна — доступная среда».