Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Параолимпийский чемпион Михаил Терентьев встретился с щёлковскими спортсменами
13.08.2021, 19:07
455 Просмотров

В ходе встречи параолимпийский чемпион попробовал себя в стрельбе из лука и бочче



Встреча началась с общения со спортсменами по стрельбе из лука и их тренером Баиром Цыреновым. Он рассказал о принципах соревнований и особенностях, о том, как прошли последние встречи с соперниками. После этого вместе с директором физкультурно-оздоровительного комплекса Еленой Каргиной и директором «Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» Ириной Шихкеримовой депутат Госдумы посмотрел территорию ФОКа: футбольную площадку, скейт-парк, а также посетил дерт-трек, находящийся в процессе строительства.

После этого на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в Щёлкове депутат Государственной Думы, координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», параолимпийский чемпион Михаил Терентьев пообщался с воспитанниками центра адаптивного спорта «Спартанец» и щёлковскими футболистами.

«Именно такие клубы, как «Спартанец», являются базой для того, чтобы параолимпийское движение в России продолжалось. Спорту всегда нужны молодые и активные люди, которые подхватят знамя параолимпийского движения и будут представлять Россию на международном уровне», – сказал Михаил Терентьев.

В ходе встречи параолимпийский чемпион рассказал о законодательных инициативах Государственной Думы VII созыва и ответил на актуальные вопросы, касающиеся безбарьерной окружающей среды в городском округе Щёлково.

 «Цель любых встреч депутата Государственной Думы – это иметь обратную связь от жителей, которая помогает выстроить приоритеты в работе, а также посмотреть, чего не хватает в том или ином муниципалитете. Важно грамотно продумать, какие могут быть системные решения, чтобы улучшить качество жизни людей с инвалидностью», – отметил Михаил Борисович.