Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин посетил Ягодную долину
06.08.2021, 12:12
389 Просмотров

Депутат Московской областной думы осмотрели плантации клубники



Ещё в мае под Фряново появились плантации клубники. Правда не на полях, а в теплицах — комплекс предприятия "Ягодная долина" занимает целых 4 гектара. Уже в июле там собрали первый урожай, 5 тонн клубники.

«Вместе с коллегами из министерства имущества Подмосковья и депутатом Совета городского округа Щёлково Анатолием Андроновым осмотрели плантации. Выезд прошёл в рамках круглого стола, на котором подвели итоги вовлечения в оборот сельхоз земель Подмосковья», — прокомментировал Владимир Шапкин.

В "Долине" клубнику выращивают на стеллажах в кокосовом субстрате, используя современную технологию. Система полива здесь также автоматизирована. 

Создание таких крупных аграрный комплексов — один из важных результатов работы по вовлечению в оборот с/х земель региона. Благодаря нововведениям в законодательстве только за 2020 год без торгов под сельское хозяйство было предоставлено 47 земельных участков общей площадью 4 646 гектаров.

По состоянию на 5 августа наказов жителей, касающихся темы сельскохозяйственного развития, поступило порядка тысячи. 

Щёлковским местным отделением партии «Единая Россия» реализуется 14 партийных проектов, среди которых «Локомотивы роста». Целью проекта «Локомотивы роста» является создание необходимых условий для эффективного развития экономики и Щелковское отделение старается уделять максимальное внимание экономическому развитию в городском округе Щелково, проводя мероприятия для знакомства предпринимателей и их информировании о законах и нововведениях