Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Лавриеня вместе со сторонниками провел мониторинг цен на «борщевой набор»
03.08.2021, 13:01
518 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» депутат Совета депутатов и сторонники партии "Единая Россия" посетили такие магазины как «Пятерочка» и «Магнит»



Поводом для мероприятия стали результаты прошедшего 20 июля совместного обсуждения Генеральным советом партии «Единая Россия» и Правительством Российской Федерации срочных мер, направленных на понижение цен на продукты первой необходимости и поддержку сельскохозяйственных производств РФ.

Мониторинг начался в связи с многочисленными жалобами на завышенную стоимость продовольственных товаров. Члены партии «Единая Россия» с 20 июля запустили проведение ежедневных рейдов по магазинам и торговым точкам, с целью проследить будет ли понижение цен на товары или нет.

По итогам мониторинга было выявлено незначительное снижение цен. В конце недели единороссы планируют повторить рейд.

«В рамках партийного проекта «Народный контроль» мы регулярно проводим подобные мониторинг, но сейчас особое внимание будем уделять контролю за ценами на потребительском рынке, установив постоянный мониторинг стоимости отдельных категорий товаров и услуг», — отметил Николай Лавриеня.

Единороссы в рамках текущей деятельности местного отделения продолжат мониторинг за отпускными ценами не только на «борщевой набор», а также и на остальные овощи, фрукты и иные продукты питания.

В Щелковском местном отделении партии "Единая Россия" по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является "Народный контроль". Он направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.