Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках федерального партийного проекта «Единая страна - Доступная среда» организован рабочий выезд по «Доступному маршруту»
31.07.2021, 23:11
447 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта «Единая страна - Доступная среда» организован рабочий выезд по «Доступному маршруту»




В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» по поручению Секретаря Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия», Главы г.о. Щёлково Андрея Булгакова рабочая группа проекта организовала совместно с общественниками и представителями Администрации г.о. Щёлково выезд по «Доступному маршруту» для передвижения маломобильных групп населения, который проходил по следующему пути: от администрации городского округа Щелково, вдоль улицы Парковая до Щелковского парка культуры и отдыха.

«По итогам круглого стола, где была сформирована рабочая группа из представителей Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия», сотрудников социальной службы и сферы ЖКХ, представителей маломобильной группы населения, а также сотрудников Администрации г.о. Щёлково был определен один из самых популярных в городе маршрутов – это зона парковой улицы и городского парка. Сегодня мы с рабочей группой прошлись по данному маршруту, оценили уровень его мобильности и доступности. В целом маршрут подходит для людей с ограниченными возможностями здоровья», - отметила куратор партийного проекта «Единая страна - Доступная среда» на территории г.о. Щёлково Татьяна Слученкова.

В результате маршрута была составлена дорожная карта по устранению небольших проблемных зон (замечания по установке тактильных плит, завышенные спуски перед пешеходными переходами) для прохождения маршрута инвалидами-колясочниками, которая будет передана на реализацию в Администрацию округа. Щёлковское местное отделение партии «Единая Россия» возьмет на контроль исполнение данной дорожной карты.

Партийный проект «Единая страна — доступная среда» активно реализуется на территории городского округа Щёлково, в его рамках проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с повышенными потребностями, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.