Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин посетил Медвежьи Озера с мониторингом
30.07.2021, 12:12
414 Просмотров

Депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» посмотрел результаты обновления социальных и спортивных объектов в Щёлково



В поселке выездного совещания и круглого стола Комитета Мособлдумы по имущественным отношениям и землепользованию.

«Восстановление инфраструктуры бывших военных городков Подмосковья - многогранная задача, которая реализуется с 2014 года. В этом плане посёлок Новый городок носит не только символичное название, но и является ярким примером. Подводя промежуточные итоги, с 2012 года на баланс муниципалитетов было передано более 300 имущественных комплексов и тысячи гектаров земли. Но это лишь часть пути. Мало передать здания и землю, нужно эффективно их использовать», — отметил парламентарий.

В Новом городке отремонтированы инженерные сети и котельная, построить детский сад, открылись поликлиника, спортклуб, общежитие для медиков и реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в бывших военных городках Подмосковья за последние 5 лет построено и реконструировано 111 объектов ЖКХ. Это водозаборные узлы, коллекторы, очистные сооружения, инженерные сети. Капитально отремонтированы более 350 многоквартирных домов.

В рамках партийного проекта «Городская среда» осуществляется контроль и мониторинг строительства объектов, в котором участвуют местные депутаты и депутаты Мособлдумы.

Напомним, местным отделением реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является «Городская среда».