Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» посетила аптеки в период пандемии
13.07.2021, 18:06
510 Просмотров

В рамках проекта «Народный контроль» единороссы провели мониторинг соблюдения масочного режима



Члены партии и сторонники «Единой России», а также секретари первичных отделений Антон Малинин и Филипп Чернов проверили аптеки в городе Щёлково на соблюдение масочного режима сотрудниками и посетителями аптек, а также на наличие СИЗов в продаже и их цена.

«В рамках партийного проекта «Народный контроль» регулярно посещаем аптеки с мониторингом, общаемся с работниками о доступности тех или иных препаратов. Сейчас в связи с ужесточением мер из-за распространения коронавирусной инфекции актуальным вопросом стали средства индивидуальной защиты и их использование покупателями», — прокомментировал секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Антон Малинин.

По результатам мониторинга сторонники и единороссы выявили, что в аптеках сотрудники носят маски, а разметка нанесена на пол. Посетители, при необходимости, также могут для себя приобрести маски в аптеке как одноразовые, так и многоразовые тканевые, внутрь которых они могут вшить вату или другой наполнитель для дополнительной фильтрации. Единороссы пообщались с сотрудниками аптек и обсудили наличие самых востребованных лекарств и восприятия покупателями необходимости ношения масок.

«Сотрудники сообщили, что иногда приходится встречаться с негативом со стороны жителей, вынужденных надевать маски. Однако к счастью, большинство понимают необходимость ношения средств индивидуальной защиты и приходят в аптеку сразу в них», — прокомментировал секретарь первичного отделения Филипп Чернов

Напомним, целями федерального проекта «Народный контроль» являются: сокращение к минимуму появления на рынке некачественной, опасной и фальсифицированной медицинской и продовольственной продукции в России, а также повышение уровня безопасности потребителя.