Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» поддержала инициативу щёлковских ветеранов
22.06.2021, 14:02
421 Просмотров

Новое граффити появилось на заборах у памятника Великой Отечественной войны в микрорайоне Жегалово в рамках партийного проекта «Историческая память»



В мае на тематическом приеме депутата Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Владимира Шапкина в микрорайоне Жегалово обратились ветераны с просьбой украсить граффити территорию мемориала в Жегалово. Идею поддержали руководитель фракции «Единая Россия» в Щёлковском Совете депутатов Григор Агекян и преподаватель Медвежье-Озёрской школы искусств Елена Флерко. В день памяти и скорби памятное мероприятие состоялось уже с обновленной территорией.

«Сегодня трагическая дата, ставшая началом огромного горя и неисчислимых бедствий для миллионов людей, – 80 лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война. С лёгкостью покорив к тому времени половину Европы, Гитлер рассчитывал на блицкриг и в нашей стране, но просчитался – наш народ встал насмерть, в полном значении этого слова, на защиту Отечества. Первый сокрушительный удар приняли на себя защитники Брестской крепости. В той кровопролитной битве погиб и мой двоюродный дядя Михаил Миронов. Память о нём бережно хранится в нашей семье. Вечная память героям, погибшим за свободу нашей родины», — прокомментировал Владимир Шапкин.

В рамках партпроекта «Историческая память» изображение города и флага украсило ранее серый каменный забор вокруг памятника и позади него.

«Спасибо всем, что помните о нас. Трудное было время, сейчас даже читаешь и не веришь, что такое пережили. Не забывайте о том, что было», — отметил ветеран Великой Отечественной войны Григорий Петренко.

В мероприятии приняли участие члены и сторонники партии "Единая Россия". А со словами выступил председатель Щёлковской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Борис Дудик, он поблагодарил депутатов и волонтеров за их неравнодушие и внимание. После минуты молчания участники мероприятия возложили цветы к мемориалу.

Ранее депутат Владимир Шапкин вместе с активистами «Молодой Гвардии» посещали мемориал с субботником и приводили в порядок территорию.