Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
24 мая стартует предварительное голосование
23.05.2021, 23:11
542 Просмотров

Жители могут проголосовать как электронно, так и лично



Одним из кандидатов на предварительном голосовании партии «Единая Россия» стал депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

"Предварительное голосование - это буквально наша партийная традиция. Она помогает выделить и поддержать достойных кандидатов, получивших высокую оценку в глазах жителей. Именно эти претенденты представят партию на выборах в сентябре. Однако в этот раз мы впервые перевели процедуру голосования полностью в электронный формат. Поддержать кандидатов для их последующего выдвижения жители городского округа Щёлково смогут, проголосовав на портале pg.er.ru до 28 мая. Выбрать тех, кто будет представлять партию на выборах в Госдуму и Мособлдуму 19 сентября, сможет любой гражданин страны, обладающий избирательным правом и зарегистрированный на портале Госуслуг. Важно, чтобы жители были полностью информированы о такой возможности. Особенно учитывая новый, непривычный для многих формат", - прокомментировал Владимир Шапкин

«Единая Россия» - единственная партия, которая проводит процедуру предварительного голосования и формирует списки кандидатов на основании мнения избирателей. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая по максимально открытой модели – участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуги». Итоги подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму утвердит Съезд.