Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Концерты во дворах организовали для ветеранов в Щелково
10.05.2021, 01:01
508 Просмотров

Больше пятнадцати дворов ветеранов посетили творческие коллективы в рамках партийного проекта «Историческая память»




Ветеранов Великой Отечественной войны в Монино поздравил глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков. Песни Победы в исполнении Щёлковского оркестра и вокалистов прозвучали для Николая Андреевича Старых, Тамары Ивановны Старых и Бориса Ивановича Головина.

«Приезжая к дому тех, кто имеет самое главное отношение ко Дню Победы, мы не только делаем поздравление более индивидуальным, но и рассказываем жителям соседних домов, о том, что рядом с ними живёт Герой. Да, получается не так масштабно, но зато гораздо душевнее, об этом говорят сами ветераны. Особенно приятно, что к нашим поздравлениям присоединяются прохожие, соседи выходят к окнам и на балконы», — сказал Андрей Булгаков.

Памятные подарки также вручили ветеранам Великой Отечественной войны Петру Константиновичу Византийскому и Зайцеву Николаю Никифоровичу.

Пётр Константинович во время войны служил стрелком на самолёте ИЛ-2. Николай Никифорович в 1945 году участвовал в Битве за Берлин. Оба ветерана удостоены высоких наград. Для ветеранов выступил оркестр и спели артисты. К поздравлениям присоединились руководитель фракции «Единая Россия» Григор Агекян и депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

«Невозможно представить празднование Дня Победы без встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, без воспоминаний под чашку чая, без поздравлений и ещё очень крепких, по-настоящему мужских, рукопожатий. Сейчас очень четко понимаю, что для наших ветеранов нужно лишь одно – внимание. И каждый из нас в силах подарить немного тепла всем тем, кто еще с нами!», — отметил Григор Агекян.

Ветеранов с поздравлениями также посетил депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Черкасов. Он вручил им сервизный набор из фарфора.