Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Диктант Победы прошел в городском округе Щелково
30.04.2021, 12:12
576 Просмотров

Во всероссийской акции приняли участие более 500 человек



Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны на территории Подмосковья организован совместными усилиями партии «Единая Россия», Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Ответить на вопросы теста на городские площадки Щелкова пришли почётные ветераны, фронтовики, школьники, жители города, депутаты фракции «Единая Россия» в городском Совете и в Московской областной Думе, молодогвардейцы, сторонники, члены местного политсовета.

На площадке, организованной в МАОУ СОШ №10, в числе участников акции, тест прошёл секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Щелково Андрей Булгаков.

«В очередной раз принял участие в «Диктанте Победы» — акции, которую я никогда не пропускаю. Потому что, на мой взгляд, это ещё один способ сказать «спасибо» нашим ветеранам. И, конечно, сохранить память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны. Более 500 человек сегодня присоединились к акции в Щёлково. Всего в округе было организовано 7 площадок, также Диктант проходил в воинских частях. Я принял приглашение от коллектива школы №10, которое получил на субботнике», — прокомментировал Андрей Булгаков.

Историческое тестирование состояло из 25 вопросов. Комментируя проведение диктанта депутат Мособлудмы Владимир Шапкин отметил важность и ценность проведения подобных исторических акций.

«Я пишу уже в третий раз, уже понятна тематика — переплетение исторической и художественной тематики. Затруднение в этот раз вызвал только один вопрос, связанный с названием фильма. Каждому из нас всегда интересно проверить на практике — насколько знаешь историю Великой Отечественной войны. А мы должны помнить её, чтобы такого больше не повторялось», — отметил член фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин.

Также диктант на центральной площадке писали ветераны Андрей Квасиков и Валентин Мещеряков. Они отметили важность проведения таких мероприятий и выразили желание создания подобной акции с упором на исторические события в Московской области.

Всего в Щелково было организовано 7 площадок: гимназия №6, гимназия №2, СОШ №4 имени П. И. Климука, СОШ №10 с УИОП, СОШ №11 им. Г.С. Титова, Щёлковский Лицей №7 и Медвежье-Озёрская СОШ №19. На каждой площадке участники «Диктанта Победы» могли зарегистрироваться, получить бланк заданий и написать тестирование.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память ведёт специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.