Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щелковские единороссы и молодогвардейцы приняли участие в открытии скейт-парка
16.04.2021, 16:04
732 Просмотров

Новая спортивная площадка появилась в Щелково рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом на Дальнем Воронке



Скейт-парк появился по инициативе местной молодежи, занимающейся скейтбордингом. Предыдущая установка была демонтирована в связи с несоответствием стандартам безопасности. Поэтому с 2020 года местные спортсмены очень ждали скейт-парк. Их инициативу поддержал глава городского округа Щелково, секретарь щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков.

«Здорово, когда молодёжь проводит свободное время, занимаясь спортом. Тем более если это перерастает в настоящее увлечение и даже приводит к достижениям. Поэтому цель нашей команды – создавать как можно больше возможностей для занятий спортом», – сказал он.

Среди спортсменов собралась рабочая группа, участники которой проделали важную работу. Они собрали предложения от всех категорий спортсменов экстремальных видов спорта. Поэтому скейт-парк получился именно таким, каким его хотели видеть. Большой популярностью новое спортивное ядро пользуется не только у скейтеров, но и у тех, кто предпочитает самокаты и BMX.

«Веломотокросс или BMX Racing – олимпийский вид спорта! Желаю нашему округу олимпийских чемпионов. Ждём и в Медвежках скейт-парк. Хочется, чтобы в таких парках было место и скейтам, и самокатам, и BMX», – прокомментировала жительница Медвежьих Озёр Ирина Ионова.

Самые активные жители были награждены памятными подарками и грамотами. А депутат Совета депутатов городского округа Щелково от фракции «Единая Россия» Павел Жуков подарил одному из самых юных спортсменов музыкальную колонку за то, что он первый со своей мамой обратились с инициативой размещения скейт-парка.

Рампы в парке спроектированы циклично, что позволяет кататься по кругу без остановки, и теперь поклонники экстремальных видов спорта могут вновь оттачивать свои навыки.

На открытии глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков не смог отказаться от предложения ребят поиграть в баскетбол и закинуть мячи в кольцо. К игре присоединились и активисты «Молодой Гвардии».