Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День космонавтики в Щелково рассказали о здоровом образе жизни
13.04.2021, 17:05
478 Просмотров

Тематические выставки и уроки прошли к 12 апреля




Урок на тему здорового образа жизни прошел в Щелковском лицее. Молодогвардейцы рассказали о празднике «День космонавтики», его истории. Также провели викторину и провели, сколько ребята запомнили.

«Для нас очень памятный праздник — День космонавтики. Ведь много лет назад Юрий Гагарин жил именно в Щелковском районе. Поэтому я считаю, что очень важно знать и помнить о таких праздниках. Тем более рядом с нами находится Звездный городок, в котором готовят космонавтов», — прокомментировал руководитель Щелковских молодогвардейцев Филипп Чернов.

А в театрально-концертном центре «Щёлковский театр» открылась фотовыставка «Наш дом – Земля» лётчика-космонавта, Героя России и члена Союза художников Подмосковья Фёдора Юрчихина. На экспозиции представлены уникальные снимки нашей планеты, которые в разные годы сделал космонавт с борта Международной космической станции. Его первая выставка прошла в 2008 году в Щёлкове, с тех пор коллекция снимков значительно пополнилась.

С детства Фёдор Николаевич мечтал стать космонавтом, и его желание осуществилось – он совершил девять выходов в открытый космос.

 «Я всем мальчишкам говорю: «Мечтайте!», и, когда вы увидите планету сверху, вы поймёте, что находитесь на правильном пути», – говорит Фёдор Юрчихин.

Он признался, что ни один снимок не может до конца передать всей красоты планеты и тех ощущений, что испытывает человек, находясь на орбите.

Выставка открыта при материальной поддержке проекта «Культура малой Родины», в рамках которого Щелковскому театру выделялись средства на реализацию постановок и обновлению оборудования.