Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Субботник прошел в Щелково
12.04.2021, 13:01
913 Просмотров

Щелковские единороссы присоединились к уборке в Краснознаменском сквере в рамках партийного проекта «Чистая страна»



Вместе с жителями по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова депутаты Совета депутатов городского округа Щёлково от фракции «Единая Россия» Григор Агекян, Анатолий Андронов, Павел Жуков, Дмитрий Васин и Ксения Королева также приняли участие в уборке мусора. Вместе с ними к субботнику присоединился руководитель волонтерского центра «Молодой Гвардии Единой России» Московской области Александр Толмачёв.

«Как договаривались, организовали субботник в Краснозаменском сквере. Пообщался с жителями. Ещё раз проговорили, что строительства торгового центра здесь мы не допустим. Каким именно путём пойдём, чтобы защитить эту территорию — пока окончательно не решили. Есть несколько вариантов. Тем не менее, все новости буду сразу же доводить до инициативной группы. От них сегодня были представлены идеи относительно того, как можно благоустроить сквер и сделать его точкой притяжения. На дальнейших встречах обязательно обсудим всё более подробно», — сказал Андрей Булгаков.

Напомним, что ранее глава городского округа Щелково, секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков провел в сквере встречу с жителями, которые выразили обеспокоенность в связи с тем, что арендатор рассматривал строительство торгового центра на месте сквера. После этого жители и предложили совместный субботник.

«Сегодня вместе с жителями объединились разные общественные организации, в том числе и «Молодая Гвардия». Жители, пользуясь возможностью подходят к сотрудникам администрации, к местным депутатам. Получилась настоящая общественная приемная на выезде, где все вместе занимаются общественно полезным делом — наводят порядок в родном городе», — прокомментировал Александр Толмачёв.

Все вместе участники субботника привели в порядок территорию сквера и избавили её от мусора. Жители выразили пожелание, чтобы в дальнейшем сами щёлковцы берегли природу.

«Я вышла на субботник, потому что живу рядом со сквером, здесь гуляют мои дети. Очень хочется, чтобы город выглядел чище. Настроение сегодня у нас замечательное, за что спасибо организаторам», – сказала жительница Щёлкова Мария Чижова.

Проект «Чистая страна» призван объединить усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.