Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» пройдет 29 апреля по всей стране
31.03.2021, 13:01
395 Просмотров

В 2021 году поменяются площадки и формат подготовки для участников акции «Диктант Победы», а также других патриотических мероприятий «Единой России»



Все желающие могли проверить свои знания о Великой Отечественной войне – для этого работали площадки в школах городского округа, а также была возможность ответить на вопросы онлайн.

В 2020 году Диктант был посвящен 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие более 2000 человек, в том числе ученики щёлковских школ, ветераны войны и труда, учителя и родители. Вместе с подрастающим поколением за парты сели глава городского округа Щелково, секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков, Герой России Анатолий Андронов, депутаты и руководители общественных организаций

"На мой взгляд, «Диктант Победы» должен написать каждый. Я принял участие в международной исторической акции вместе с коллегами, депутатами, школьниками и родителями в 28 школе деревни Огуднево. Моя жизнь неразрывно связана с историей. Это не только специализация, но и одно из главных увлечений. Поэтому в моих глазах «Диктант Победы» приобретает особый смысл», — прокомментировал Андрей Булгаков.

В городском округе Щелково «Диктант Победы» писали на 26 площадках.

«Это очень хорошая акция — правильная и нужная, чтобы мы своим примером, своими знаниями показали, что мы чтим и помним историю своих отцов и дедов, которые в самой сложной, самой кровопролитной войне сумели отстоять независимость нашей Родины», — прокомментировал Герой России Анатолий Андронов.

Особый интерес «Диктант Победы» вызывает у учеников школ, планирующих идти учиться дальше на направления, связанные с историей.