Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры продолжают помогать в борьбе с коронавирусом
24.03.2021, 12:12
496 Просмотров

19 марта исполнился ровно год с момента старта работы волонтёрского центра партии «Единая Россия».



В колл-центр штаба регулярно поступают заявки о необходимости помощи жителям. После чего информация обрабатывается и направляются добровольцы для оказания адресной помощи. Сторонники "Единой России" регулярно оказывают помощь жителям. Так, в прошедшие выходные они помогли жительнице в закупке продуктов. 

«Пандемия постепенно идёт на спад. Жители всех возрастов возвращаются к привычному ритму жизни. Несмотря на то, что заявок стало меньше, продолжается оказание адресной помощи тем, кому она требуется. Волонтёры доставляют продукты, медикаменты, помогают по дому, в решении бытовых задач. Некоторых жителей взяли на постоянный патронаж», - отметил глава городского округа Щелково. Секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков.

Волонтёр Филипп Чернов работает со дня открытия волонтерского центра. Он лично выезжает для адресной помощи и помогает координировать работу остальных добровольцев.

«Даже несмотря на то. Что заявок становится меньше, мы помогает и в вакцинации жителей, распространяя информацию о пунктах и поддерживая моральных дух врачей. В Масленицу испекли блины и передали их в ковидный центр. Мы неустаем благодарить всех, кто находится на передовой и работал даже в пик пандемии», - отметил Филипп Чернов.

Всего в Щелково работает порядка 100 волонтеров. Активисты в ежедневном режиме оказывают разностороннюю помощь пожилым жителям, людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам Великой Отечественной войны и многодетным семьям. Колл-центр «горячей линии» обработал несколько тысяч звонков от жителей городского округа. А также волонтеры помогали больнице в доставке лекарств.

«В трудную ситуацию очень хорошо, что нашлись такие люди, которые своей отзывчивостью поддержали, когда мы впервые столкнулись с болезнью. Спасибо главе городского округа Щелково Андрею Алексеевичу Булгакову и отдельную благодарность хочу выразить руководителю организации «Щелковохлеб» Игорю Викторовичу и волонтерскому центру «Единой России». Без помощи неравнодушных было бы сложнее справиться в такой непростой ситуации», — отмечал заместитель главного врача по медицинской части Щелковской областной больницы Александр Ведяков.

В волонтёрскую работу активно включились депутаты разных уровней.

Волонтёрская работа в Щелково продолжается. Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Щелково, который продолжает свою работу.

Связаться с волонтёрским штабом можно по телефону: 8 (496) 566-19-54.