Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы обсудили с молодежью самые острые политические темы в формате дебатов
05.09.2019, 16:04
629 Просмотров

Активисты Щелковского отделения «Молодой Гвардии» провели дебаты для студентов Щелковского колледжа в среду, 4 сентября



Активисты Щелковского отделения «Молодой Гвардии» провели дебаты для студентов Щелковского колледжа в среду, 4 сентября

 Щёлковский колледж стал площадкой горячих молодежных дебатов. Ребята обсудили актуальные спорные темы: участие в митингах, штрафы за неучастие в выборах, статьи за определенные публикации.

 Мероприятие проходило динамично: каждой команде присваивалась позиция – за или против. Ведущие мероприятия обозначали тему и далее команды в течение 3 минут должны были отстаивать свою позицию.

Руководитель Щелковского отделения МГЕР Алексей Пирогов:

– Мы проводим у нас в городе дебаты не первый раз. Такие мероприятия помогают развивать критическое мышление и умение рассматривать ситуации и события с разных сторон. Мы стремимся проводить не только развлекательные мероприятия, но и такие, которые будут заставлять думать и саморазвиваться.

 Самым сложным для ребят оказалось отстаивать непопулярные мнения, такие как то, что проведение несогласованных митингов необходимо или то, что необходимо сажать людей, которые делают определенные публикации. В совсем трудных вопросах молодогвардейцы-ведущие помогали и подсказывали, разъясняя некоторые моменты и предлагая варианты аргументов.

Организаторы мероприятия молодогвардейцы Филипп Чернов и Дмитрий Чуринин:

– Ребята вначале стеснялись и не очень активно подключились к обсуждению, но после разминочного этапа с темами «Кошки или собаки» и «Правильное питание или фастфуд» они оживились и начали с большим огоньком и напористостью отстаивать свои точки зрения.

 Тезисы для дебатов выбирали в связи с предстоящим Единым днем голосования 8 сентября. Молодогвардейцы хотели, чтобы перед таким значимым событиям щелковская молодежь смогла взглянуть на последние события с разных сторон: не только критической, но и со стороны «за».