Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча жителей и управляющей компании прошла в микрорайоне Финский в рамках партпроекта "Городская среда"
15.03.2021, 12:12
515 Просмотров

Депутат Совета депутатов городского округа Щелково от фракции «Единая Россия» Павел Жуков организовал встречу с УК «ЮИТ-Сервис» и представителями застройщика в рамках партийного проекта «Городская среда»



По просьбе жителей дома 4А микрорайона Финский единоросс Павел Жуков организовал встречу с представителями управляющей компании ЮИТ-Сервис и представителями застройщика по вопросам работы вентиляции в многоквартирном доме, промерзающему фасаду в одной из квартир и тарифу на содержание и текущий ремонт. По информации управляющей компании нарушения в работе вентиляции связаны с незаконными перепланировками в доме, однако при этом на предложение Павла Жукова по проведению независимой экспертизы по вентиляции ответ получен не был.

«Со следующей недели управляющей компанией начнется работа по выявлению перепланировок, которые, по словам УК и представителя застройщика, могли повлиять на работу вентиляции. Работы по утеплению фасада в рамках гарантийного ремонта были выполнены застройщиком, в настоящий момент требуется проверка тепловизором. По тарифу на содержание и текущий ремонт, в настоящий момент, пожалуй, здесь самый дорогой тариф, который составляет 44 рубля с квадратного метра. Собрание на доме было проведено в тот момент, когда большая часть квартир принадлежала застройщику. В соответствии с законодательством, новый собственник принимает условия общего собрания безоговорочно», — отметил Павел Жуков.

Жителям рекомендовано оперативно провести новое общее собрание собственников и перейти на муниципальный тариф, а также выбрать рабочий Совет дома.

Ранее по поручению главы городского округа Щёлково, секретаря местного отделения «Единой России» Андрея Булгакова члены местной фракции «Единой России» осуществили контроль за уборкой и благоустройством города в рамках партпроекта «Городская среда». Депутат Совета депутатов городского округа Щелково Павел Жуков вместе с представителем администрации Олегом Майстровым прошли по территории Щелково-7. В ходе мониторинга дворовой территории было обнаружено много недочетов в работе местной управляющей компании. Жители пожаловались на некачественную уборку подъездов, сугробы, наледь на придомовых дорожках, недоступность связи с УК. Все замечания депутат взял на личный контроль.