Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спектакль состоялся в городском округе Щелково при поддержке «Единой России»
11.03.2021, 16:04
578 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в Щелковском театре в спектакле приняли участие более 50 зрителей



Спектакль по произведению Александра Островского «Старый друг лучше новых двух» был представлен в Щелковском театре. В рамках проекта «Культура малой Родины» оказывалась поддержка при постановке спектакля.

«Жители и гости нашего и соседних округов любят Щёлковский театр. В основном, мы говорим про старшее поколение. Но хочется видеть среди зрителей больше молодёжи. Сейчас в репертуаре театра 41 спектакль и 75 концертных программ. Будем привлекать молодые таланты к участию в спектаклях, добавим в репертуар больше современных пьес, которые заинтересуют ребят. Хочется, чтобы молодёжь чувствовала, что это место для отдыха и творчества, стремилась сюда», — прокомментировал глава городского округа Щелково, секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков.

Спектакль «Старый друг лучше новых двух» поставлен в рамках федеральной программы «Театры малых городов» проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». Режиссер — заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, педагог по актерскому мастерству института театрального искусства Валентин Тепляков. На базе театра также проводятся и партийные мероприятия, так в августе 2020 года в театре состоялась Конференция местного отделения партии «Единая Россия».

«Хочется поблагодарить за кропотливый труд директора Щелковского театра, члена партии «Единая Россия» Татьяну Борисовну Ершову, которая прикладывает много усилий для культурного развития городского округа Щелково. Мы активно взаимодействуем в рамках партийного проекта «Культура малой Родины», — прокомментировал исполнительный секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Пирогов.

«Москва купеческая, мещанская, жизнь пестра, событий много ... Это история о человеческих чувствах, рассказанная прекрасным языком великого русского драматурга. История на все времена, в которой высокое соединено с комическим. История о любви, о взаимоотношениях детей и родителей, о выборе, который порой так трудно сделать, об испытаниях, которые встречаются на пути к счастью», — говорится в сообщении на сайте театра о спектакле «Старый друг лучше новых двух».