Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» возложила цветы к мемориалам в Щелково
23.02.2021, 16:04
428 Просмотров

Депутаты Совета депутатов городского округа Щелково и члены политсовета почтили память героев Великой Отечественной войны



Акции по возложению цветов к мемориалам прошли в городском округе ко Дню защитника Отечества в рамках партийного проекта «Историческая память». К возложению присоединился депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, руководитель фракции «Единая Россия» в Щелковском Совете депутатов Григор Агекян, депутаты Совета депутатов и члены местного политсовета.

«Вместе с ветеранами и жителями посёлка Монино почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Возложили цветы к стеле «Скорбящая мать». Трагические события тех лет – это исторический, монументальный пример силы духа нашего народа, в едином порыве вставшего на защиту Отечества. Огромной ценой им удалось отстоять мир и свободу. Их подвиг будет жить в веках, пока мы помним», — прокомментировал Владимир Шапкин.

Возложения цветов прошли и в поселениях городского округа, таких как Фряново, Огуднево и Трубино.

«Те события, которые происходили недавно в сторону ветеранов - это ужасная попытка подменить нашу историю и обесценить тот подвиг, который совершили наши герои. Мы сохраним память о событиях тех лет и расскажем о Великой Отечественной войне подрастающему поколению», — добавил Григор Агекян.

Единороссы планируют охватить более 30 мемориалов, возлагая цветы и вспоминая историю военного времени.

По поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является «Историческая память». Он направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия.