Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин проверил питание в Щелковских школах в рамках партийного проекта "Новая школа"
06.02.2021, 22:10
511 Просмотров

Парламентарий посетил школы №10 и №19



Вместе с местными депутатами Совета депутатов городского округа Щелково от фракции «Единая Россия» Павлом Жуковым, Николаем Лавриеня и Ксенией Королевой Владимир Шапкин оценил, как проходит процесс питания в школах. Депутаты остались довольны проверкой. Ее совместили со встречей с жителями, в рамках которой Владимир Шапкин отчитался о проделанной работе. 

«С жителями микрорайона Щелково-7 обсудили итоги работы за 2020 год и задачи на будущее. Основной вопрос - строительство школы в микрорайоне Финский. Объект есть в госпрограмме, предполагается возведение школы на 825 мест. Изначально работы были запланированы на 2021 год, однако в связи с перераспределением финансирования из-за борьбы с коронавирусом, были перенесены на 2020-й. Выполнено проектирование и получено положительное заключение экспертизы. Также затронули тему развития дорожной инфраструктуры в микрорайоне Щелково-7. Вместе с жителями создадим чат, который позволит держать на контроле решение проблемных вопросов», — прокомментировал член фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин.

Ранее депутат встретился с жителями микрорайона Жегалово. Отчитался о работе в 2020-м и ответил на вопросы. Он отметил, что одна из насущных проблем — пробки на выезде из микрорайона на Фряновское шоссе. Также на встрече была отмечена необходимость благоустройства тротуаров возле детских садов, расположенных в Жегалово.