Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы начал проверку питания в образовательных учреждениях в рамках партийного проекта "Новая школа"
03.02.2021, 21:09
471 Просмотров

Николай Черкасов посетил первой Щелковскую школу №4 в рамках партийного проекта «Новая школа»



Члены фракции «Единая Россия» всех уровней возобновили проверки учреждений на качество питания школьников в городском округе Щёлково. Депутат Московской областной Думы Николай Черкасов начал проверку со школы на улице Центральной.  

«В прошлом году я уже посещал среднюю общеобразовательную школу №4 имени П.И. Климука, тогда выявил плохую работу вентиляции в пищеблоке. Сегодня вместе с директором Трубициной Еленой Ивановной проверил отремонтированную систему вентиляции. Проверил качество питания и в целом остался доволен качеством продуктов и вкусом», — отметил единоросс.

Также Николай Черкасов отметил правильность использования бесконтактной оплаты в буфете для школьников.

Ранее депутаты уже проводили работу по контролю за обеспечением горячим питанием с 9 сентября по 18 октября 2020 года. В этом году возобновились проверки повсеместно при участии депутатов Мособлдумы и депутатов Совета депутатов городского округа Щелково. Ближайшие проверки пройдут в школах №10 и №19.

Напомним, что 15 января 2020 года Президент Российской Федерации В.В. Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию Российской Федерации поручил обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальных классов. Во исполнение поручения Президента Российской Федерации был принят соответствующий Федеральный закон, согласно которому обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием.