Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели встречу с жителями в лицее
01.02.2021, 15:03
461 Просмотров

Родители учеников лицея №14 в Щелкове попросили членов фракции возвести пристройку



Депутаты Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин и Вячеслав Фомичев, а также депутат Совета депутатов городского округа Щелково Анатолий Андронов провели встречу с родителями и директором лицея №14 имени Ю.А. Гагарина. Основной темой стала возможность передачи земли от министерства обороны в муниципальную собственность для строительства пристройки к лицею. 

«Способствовать решению этого вопроса может присоединение соседнего земельного участка, принадлежащего сейчас Министерству Обороны. Мы понимаем важность и остроту сложившейся ситуации и вместе с моим коллегой по депутатскому корпусу Владимиром Шапкиным будем способствовать решению этого вопроса», — отметил Вячеслав Фомичев.

Владимир Шапкин отметил, что сложность заключается в том, что на этом участке находится здание, относящиеся к госпиталю имени академика Н.Н. Бурденко. Не смотря на его ветхость, оно частично используется. Для того, чтобы узнать о планах военного ведомства о дальнейшей судьбе здания необходимо сначала сделать запрос.

«Вопрос насущный, так как лицей сейчас переполнен. Родители соберут подписи, что немаловажно. Для начала обратимся в Министерство имущественных отношений Московской области с этой инициативой. Потом будем рассматривать вопрос об обращении в Министерство обороны. Инициативу жителей обязательно поддержим», - сказал член фракции «Единая Россия».

Как отметила директор Елена Вороницына, проектная наполняемость лицея №14 составляет 640 человек, однако на данный момент в лицее обучается более 940 человек. Пристройка к образовательному учреждению крайне важна, поскольку сейчас наполняемость классов составляет 38 человек. При этом другого участка земли вблизи лицея, где можно построить пристройку, нет.